МО Муниципальный округ № 15 информирует. 05.04.2024

В Выборгском районе прошло первое заседание призывной комиссии

 

2 апреля 2024 года состоялось первое заседание призывных комиссий внутригородских муниципальных образований, расположенных в границах территории Выборгского района Санкт-Петербурга,

На заседание приглашены граждане РФ, проживающие на территории района.

Призыв на срочную службу впервые пройдет по новым правилам. Повестки получат мужчины от 18 до 30 лет. Закон о повышении призывного возраста вступил в силу с 1 января 2024 года. Новый призывной возраст распространяется и на альтернативную гражданскую службу - ее также могут пройти граждане от 18 до 30 лет.

Военная служба по призыву составляет один год.

Первая партия новобранцев отправится служить во второй половине апреля 2024 года.

Призывники будут направлены служить в Ленинградский военный округ в Воздушно-десантные войска, ракетные войска, Военно-космические силы и в войска национальной гвардии России.

Работники военного комиссариата идут навстречу пожеланиям призывников по поводу места службы и в каких войсках проходить службу, с учетом здоровья призывников и потребности Вооруженных Сил РФ.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта, полученного в ходе осенней призывной кампании 2023 года и реализации мер, направленных на сохранение жизни и здоровья призывников.

Также напоминаем, что с 1 апреля по 15 июля 2024 года гражданам Российской Федерации, достигшим призывного возраста, необходимо пройти комиссию в военном комиссариате по месту жительства.

Призывной пункт Выборгского района расположен по адресу Лесной пр. д. 39 к. 4. Призывная комиссия находится на 1-м этаже, кабинет №5.

Телефоны: 295-50-43, 295-47-83