Доверьте родственника сиделке. Комплексный центр социального обслуживания населения Выборгского района информирует! 05.07.2022

05.07.2022

Заботе и уходу за пожилыми людьми уделяется особое внимание. Каждый может столкнуться с этой проблемой в своей семье. Доверив уход за близким человеком социальной сиделке, вы можете быть уверены в его комфорте и безопасности.

С 1 августа 2022 года в Комплексном центре социального обслуживания населения Выборгского района будет расширен спектр услуг социальной помощи на дому. Для организации качественного ежедневного медико-социального ухода откроется подразделение, предоставляющее услуги сиделок. Сиделки помогут организовать достойный уход за родственниками, полностью или частично утратившими способность к самообслуживанию.

Помощники по уходу будут приходить к своим подопечным в будние дни – выполнять необходимые гигиенические процедуры, наблюдать за состоянием здоровья, заниматься профилактикой возможных осложнений, контролировать прием необходимых лекарств по назначению врача, помогать в кормлении, обучать на практике родственников навыкам общего ухода за тяжелобольными, консультировать по использованию технических средств реабилитации.

Сиделка будет находиться рядом с вашим близким до 4х часов в день в зависимости от индивидуальной потребности в помощи.

Служба сиделок создается в рамках системы долговременного ухода, которая с 2022 года реализуется по всей стране. Новая система позволяет людям, нуждающимся в обслуживании на дому, получить именно ту помощь, которая ему необходима по состоянию здоровья и потребностям.

Служба сиделок:

- поможет продлить пребывание пожилого человека в привычной домашней обстановке;

-  повысит качество его жизни;

- окажет существенную помощь и поддержку родственникам;

-  научит базовым навыкам ухода за близким человеком;

- поможет создать благоприятную обстановку и психологическую атмосферу в семье.

Давайте заботиться о близких с теплотой и любовью!

Предварительная запись в отделение социально-медицинского ухода на дому проводится по телефону: 295-12-22

Служба сиделок