Торжественная отправка на военную службу.01.12.2022

01.12.2022

29 ноября 2022 года состоялась торжественная отправка граждан РФ, проживающих на территории Выборгского района Санкт-Петербурга на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Из призывного пункта района на военную службу отправлено шестнадцать новобранцев. Ребята будут служить в сухопутных войсках, национальной гвардии, воздушно-космических силах.

В торжественной отправке приняли участие родители призывников, ветераны военной службы, руководитель общественной организации ветеранов труда и войны, вооруженных сил и правоохранительных органов, представители администрации, муниципальных образований, военного комиссариата.

С напутственным словом перед призывниками выступил первый заместитель главы администрации Выборгского района Василий Владимирович Сажнов: «Желаем вам достойно отслужить в армии», - сказал первый замглавы.

На торжественной отправке слово дали одному из призывников Грушецкову Николаю: «Надеюсь, мы достойно отслужим этот год, и наши родители будут нами гордиться».

Ветеран военной службы Олег Нуртдинович Салахов отметил: «Во все времена ленинградцев и петербуржцев в войсках уважали. Держите эту марку!»

Призывникам вручили грамоты и памятные подарки от администрации и муниципальных образований района. После этого они попрощались с друзьями и родственниками и отправились на сборный пункт военного комиссариата Санкт-Петербурга для дальнейшего распределения.

***

Напомним, что осенний призыв 2022 года стартовал 1 ноября и будет проходить до 31 декабря. За эту кампанию в армию предстоит отправить 221 человек от Выборгского района.

Адрес призывного пункта Выборгского района: ул. Диагональная, д. 4, кор. 2 Телефон: 295-47-83