«Грабёж в осеннюю ночь». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 14.02.2022

14.02.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя в очередной раз совершившего преступление имущественного характера.

По версии следствия, в ночь на 11 октября 2021 года будучи в состоянии алкогольного опьянения молодой человек «пошёл на дело». Выбрав в качестве жертвы ничего не подозревающего прохожего, он нанес ему несколько ударов в затылок, а после того, как потерпевший повалился на землю, ещё и несколько ударов ногой по телу. Сорвав с беспомощного мужчины чёрную сумку со всем её содержимым, нападавший убежал в неизвестном направлении, причинив потерпевшему ущерб более чем на 10 тыс.рублей.

Уголовное дело по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ – грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                    П.А. Данилов