Прокуратурой района выявлен факт нарушения целевого использования земельного участка. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности ООО «ХЕРУВИМ» на предмет соблюдения требований земельного законодательства в части целевого использования земельного участка.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что между Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и ООО «ХЕРУВИМ» заключён договор аренды земельного участка, расположенного в промзоне Парнас на 3-м Верхнем переулке для размещения на нём грузового автотранспорта, принадлежащего обществу. Вместе с тем, в нарушение условий договора земельный участок используется под размещение парковки для легкового автотранспорта, что нарушает условия договора, ввиду нецелевого использования земельного участка.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю ООО «ХЕРУВИМ» представление об устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции                                     П.А. Данилов