Прокуратурой района выявлен факт нарушения прав юридического лица, выразившихся в незаконном ограничении отопления. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка по обращению генерального директора ООО «Норд Вуд» в связи с ограничением отопления нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме 4-6 по пр. Большой Сампсониевский.

Установлено, что управляющей компанией ООО «УК «Космо Сервис Монблан Менеджмент» с 20.09.2021 по 18.10.2021 отключено отопление в нежилых помещениях ввиду наличия мнимой задолженности за различные коммунальные услуги, помимо самого отопления.

Кроме того, управляющей компанией юридическому лицу вменяется задолженность по отоплению за летний период, когда фактически подобная услуга не предоставлялась. Так с 13.05.2021 в Санкт-Петербурге завершён отопительный сезон, однако управляющая компания начисляла плату за несуществующую коммунальную услугу с мая по июнь.

Таким образом, отключением отопления, произведенным ООО «УК «Космо Сервис Монблан Менеджмент» нарушено действующее законодательство, а также права ООО «Норд Вуд» на своевременное получение коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю организации представление об устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции                                   П.А. Данилов