Прокуратурой района выявлен факт нарушения прав жителей дома ввиду ненадлежащего исполнения своих обязательств со стороны управляющей компании. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности Управляющей компании ООО «ЦДС» на предмет соблюдения требований жилищного законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проведенной проверкой установлено, что УК ООО «ЦДС» имеет лицензию на управление многоквартирным домом 2/40 по пр.Тореза в Санкт-Петербурге. Ввиду наличия задолженности у управляющей компании перед ООО «РСУ-Лифт», последний частично приостановил работу лифтового оборудования, что повлекло за собой нарушение прав граждан, исправно плативших за данную коммунальную услугу.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю УК ООО «ЦДС» представление об устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции                         П.А. Данилов