Прокуратурой района выявлен факт нарушения требований пожарной безопасности на социально значимом объекте. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности ООО «ОПТИМА» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в здании фитнес клуба, расположенного на Выборгском шоссе.

Проведенной прокуратурой района совместно с ОНДиПР управления Выборгского района ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проверкой установлено, в нарушение установленных норм металлические связи, обеспечивающие общую устойчивость здания и его геометрическую неизменяемость при пожаре не защищены до требуемого предела огнестойкости, что в случае пожара может привести к неблагоприятным последствиям, в том числе к угрозе жизни и здоровью посетителей фитнес-клуба.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю ООО «ОПТИМА» представление об устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции                                 П.А. Данилов