Прокуратурой района выявлен факт нарушения требований трудового законодательства в части непредоставления информации о квотировании рабочих мест для инвалидов. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности ООО «ТАПИБУ» на предмет соблюдения требований трудового законодательства о занятости населения.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований трудового законодательства руководителем юридического лица не предоставляются сведения в Агентство занятости населения Выборгского района Санкт-Петербурга о квотировании рабочих мест для инвалидов, что в свою очередь лишает соискателей возможности трудоустроится, что недопустимо с учетом сложившейся экономической ситуации в стране.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю ООО «ТАПИБУ» представление об устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции                                         П.А. Данилов