Прокуратурой района выявлен факт нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности ООО «Системные решения» на предмет соблюдения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Проведенной проверкой установлено, что при приёме на работу соискатель предоставил работодателю трудовую книжку с отметкой прохождения службы в должности начальника отдела информатизации Министерства социальной защиты населения Хабаровского края. В нарушение требований федерального законодательства ООО «Системные решения» уведомило бывшего работодателя о приёме на работу их экс-сотрудника с нарушением установленного законом срока, что прямо противоречит установленным нормам и является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю ООО «Системные решения» представление об устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции                          П.А. Данилов