Прокуратурой района выявлен факт нецелевого использования земельного участка под размещение нестационарной заправочной станции. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой района совместно со специалистами Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, а также Комитета по природопользованию и охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проведена проверка соблюдения ООО «УСПЕХ» требований федерального законодательства

Установлено, что земельный участок, расположенный в промзоне Парнас на 9-м Верхнем переулке передан ООО «УСПЕХ» в аренду для размещения на нем грузовых автомобилей. Однако, в ходе проверки установлено, что на указанном земельном участке размещена нестационарная заправочная станция площадь 44 кв.м., где успешно заправляются автомобили 92, 95 бензином и дизельным топливом. Кроме того, организация, ввиду осуществления своей деятельности, имеет и эксплуатирует источники выделения загрязняющих веществ и источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, при этом заявка о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду по указанному адресу Обществом не подавалась.

Кроме того, на земельном участке, вопреки установленному целевому использованию, размещён нестационарный павильон, в котором организованы выкуп и продажа деревянных паллетов.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес генеральному директору ООО «УСПЕХ» представление о незамедлительном устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокурором района на контроль.

старший советник юстиции                                П.А. Данилов