Прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства при использовании земельных участков, являющихся государственной собственностью. 13.12.2021

13.12.2021

Прокуратурой района совместно со специалистами Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, а также Комитета по природопользованию и охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасностью проведена проверка соблюдения ООО «Кулешов» требований федерального законодательства

Установлено, что земельные участки, расположенные в промзоне Парнас на 8-м Верхнем переулке переданы ООО «Кушелев» в аренду для размещения на нем грузовых автомобилей. Однако, в ходе проверки установлено, что на указанном земельном участке размещены не только грузовые автомобили, но и легковые, а также ко всему прочему и строительный павильон, используемый Обществом под склад, при этом вывоз собранных отходов не организован, бытовой мусор, использованные покрышки не убраны.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес генеральному директору ООО «Кулешов» представление о незамедлительном устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокурором района на контроль.

старший советник юстиции                   П.А. Данилов