Прокуратурой Выборгского района выявлен факт нарушения требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего. 14.02.2022

14.02.2022

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка деятельности ООО «Грин» на предмет соблюдения требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Проведённой проверкой установлено, что при приёме на работу соискатель предоставил работодателю трудовую книжку с отметкой прохождения службы в должности специалиста-эксперта ТУ Росимущества в Вологодской области. В нарушение требований федерального законодательства ООО «Грин» не уведомило бывшего работодателя о приёме на работу их экс-сотрудника, что прямо противоречит установленным нормам и является недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес руководителю ООО «Грин» представление об устранении допущенных нарушений и недопущению их впредь, рассмотрение которого поставлено прокуратурой района на контроль.

старший советник юстиции                                           П.А. Данилов