«Восстановлены права индивидуального предпринимателя». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 14.02.2022ствии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего. 14.02.2022

14.02.2022

Постановлением администрации Выборгского района Санкт-Петербурга от 23.11.2021 индивидуальный предприниматель Дмитриева Ю.Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, в связи с реализацией продуктов питания на тротуаре за пределами торговой зоны по ст.44 Закона Санкт- Петербурга от 12.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», с назначением административного наказания в виде административного штрафа в размере 15 тыс. рублей.

При этом, доказательств того, что реализация товара действительно осуществлялась вне установленных границ, в материалах дела отсутствуют. Так, из материалов дела невозможно установить дату, место, время ведения фотосъемки, также отсутствуют объяснения индивидуального предпринимателя, а равно продавца продукции, отсутствует договор аренды и схема размещения нестационарных торговых объектов. Кроме того, не установлен характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением.

В связи с выявленными нарушениями на указанное постановление прокурором района принесён протест, который находится на рассмотрении.

старший советник юстиции                                П.А. Данилов