10 июля в Сампсониевском саду пройдет фестиваль «За Россию и российское благочестие». 04.07.2022

04.07.2022

Администрация Выборгского района Санкт-Петербурга подготовила масштабную реконструкцию. 

В парке одно за другим прогремят три сражения. В первом участники клуба исторической реконструкции воссоздадут одну из битв войны 1812 года. Во втором русские войска схватятся со шведами. В год 350-летия основателя Санкт-Петербурга сам Петр Великий поведет в бой своих преображенцев. А победу русского оружия обеспечит артиллеристская батарея. Третье сражение воспроизведет один из эпизодов Великой Отечественной войны.

 В течение дня на двух сценах парка выступят профессиональные исполнители, лауреаты российских и международных конкурсов, и самодеятельные творческие молодежные коллективы. 

 Одновременно будут работать интерактивные площадки, мастер-классы по народным промыслам и военному делу разных эпох – от античности до нашего времени, где можно будет изучить оружие, сыграть в рыцарский бой и сразиться с опытными инструкторами на мягком протектированном оружии. 

 Чтобы зрители лучше ориентировались в происходящем, на территории парка будут расставлены оптические метки, позволяющие получать на смартфоны оперативную информацию о событиях фестиваля.

 

За Россию и российское благочестие