18 сентября 2021 (суббота) пройдет Осенний Кубок чистоты Санкт-Петербурга 2021 (турнир Чистых Игр в Петербурге).

07.09.2021

Что будет

18 сентября 2021 (суббота) пройдет Осенний Кубок чистоты Санкт-Петербурга 2021 (турнир Чистых Игр в Петербурге). Это ежегодное городское эковолонтерское соревнование, которое проводится с 2018 года.

Чистые Игры это соревнования по очистке зеленых, парковых и прибрежных территорий от мусора и сортировке отходов, в которых победители получают призы. 18 сентября — Всемирный день чистоты в 2021 году.

Как это будет
В этом году они будут проходить в 40 точках города, во всех 18 районах в первой половине дня 18 сентября, а во второй половине пройдет онлайн-мероприятие с выступлением стэндап-комиков и награждением победителей.

Что нужно будет делать на Чистых Играх

Все участники — волонтеры, которые в командах соревнуются друг с другом за ограниченное время (у каждой команды 1 час игрового времени) в том, кто больше собрал и отсортировал мусора в парковых и зеленых зонах, на прибрежных

территориях. Они приходят в локации, где будут проходить Чистые Игры, там у волонтеров-организаторов они получают инвентарь, отмечают свое время старта и игровые баллы за собранный и отсортированный мусор, после игрового времени

едут на финал турнира.

Полные правила и положение “Осеннего Кубка чистоты Санкт-Петербурга 2021” можно прочитать здесь.

Как зарегистрироваться и как узнавать новости проекта

Для этого нужно подписаться на вк-бота, вам будет предложено выбрать свой район и муниципальный округ, вы сможете сами предложить место для очистки, 9 сентября бот отправит вам все подробности и предложит наиболее удобные для

вас точки в городе, на которых вы сможете посоревноваться в очищении их от мусора с 1000 участниками с разных концов города.

Категории (номинации), в которых можно участвовать

В каждой команде от 2 до 4 человек, кроме категории “Индивидуальная”:

  • индивидуальная (участники без команды с 14 лет и старше);

  • семейная (взрослые и дети до 13 лет включительно, до 4 человек);

  • друзья (дети с 8 до 13 лет включительно, в сопровождении одного взрослого, который не участвует в игре)

  • без категории (участники в команде с 14 лет и старше).

Какие призы и за что

— В каждой категории будет 1, 2, 3 место, они будут призовыми.

— Также будет приз за Лучшую Находку, его получит команда, чей “артефакт” получит больше всего голосов (голосование будет происходить в мобильном приложении “Чистые Игры”)

— 1, 2, 3 место за Лучший Социальный паблик (награда от социальной сети “ВКонтакте” администраторам районных и окружных пабликов, которые привлекут больше всего участников)

— 1, 2, 3 место за Самый командный район — получают координаторы районов с командой администраторов групп вк района за общее количество участников в районе
— 1, 2, 3 место победителям школьного конкурса по привлечению участников в номинациях “Школьный эколидер” и “Лучшее видео”

Расписание турнира

12:00—15:00 Выдача инвентаря участникам на точках проведения турнира и участие в Чистых Играх

13:30—14:20Трансляция Чистых Игр в СПб, России и Балтии, выступления партнеров и приглашенных стэндап-комиков

16:30—17:30Выступления партнеров и приглашенных стэндап-комиков, церемония награждения победителей турнира

Обращаем ваше внимание, что любая символика политических партий, слоганы и названия на мероприятии запрещены.

Допускается использование корпоративной символики. Кубок чистоты Санкт-Петербурга — отличная возможность ввести или поддержать практику корпоративного волонтерства в вашей компании.

Если вы представитель компании и хотите участвовать в турнире со своими коллегами, то напишите Стелле Тихоновой или позвоните +7 995 591-34-41.

Видео-ролик с Чистых Игр: https://youtu.be/Ugru-UjxpMM

Для профилактики коронавирусной инфекции COVID-19, турнир 18 сентября проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Поэтому необходимо регулярно обрабатывать руки

спиртосодержащим средством или мыть их с мылом, держаться от людей на расстоянии как минимум 1,5 метра. Не посещайте мероприятие при повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания и как можно

быстрее обращайтесь за медицинской помощью.

Организаторы и партнеры

Главным организатором проекта является МОО “Чистые Игры”.

Со-организаторами выступают “Центр городских волонтеров Санкт-Петербурга” и ООО “ВКонтакте”.

Турнир организован при финансовой поддержке АО “Тинькофф”, ООО “Лента”, Nordic Council of Ministers (проект “Clean Games Baltic Cup 2021”).

При информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.