Конкурс патриотической песни. 07.05.2022

07.05.2022

В МО 15 прошел муниципальный конкурс патриотической песни!

6 мая в актовом зале ДДТ"Олимп" состоялся конкурс патриотической песни среди образовательных бюджетных учреждений, находящихся на территории МО 15. Мероприятие получилось зрелищным, и навсегда останется в памяти не только конкурсантов,но и жюри, в состав которого вошли и сотрудник отдела образования Выборгского района Санкт-Петербурга, и Величко Михаил Михайлович, помощник депутата Законодательного собрания 7-го созыва Гарнеца Валерия Николаевича, Шабурова Янна Юрьевна, сотрудник Местной Администрации МО 15, Тараканов Александр Валерьевич - культорганизатор социально-досугого отделения - 2 КЦСОН Выборгского района Санкт-Петербурга, руководитель Народного казачьего коллектива "Лазоревый цветок", Гимадиева Галина Евгеньевна - педагог дополнительного образования Центра содействия семейному воспитанию №5 по вокалу, ансамблевому пению, лауреат международных и всероссийских конкурсов, автор-исполнитель, но самым почетным членом жюри выступила заместитель председателя Совета ветеранов нашего округа-Шарова Людмила Васильевна, стоит отметить ,что в этом году ей исполнится 92 года.
Приветственное слово для открытия Конкурса было предоставлено главе муниципального образования МО 15 - Виноградову Сергею Николаевичу, он тепло поблагодарил всех конкурсантов за активное участие и пожелал удачи в выступлении.
На суд жюри было представлено 16 творческих номеров от разных образовательных учреждений по трем номинациям, среди которых были: соло, дуэт, массовая форма. Все образовательные учреждения подготовились основательно: были подобраны не только звуковые дорожки, но и видеоряд, читались стихотворения, разыгрывались сценки, отплясывались танцы, были тщательно продуманы костюмы и антураж.
Работа жюри требовала особого внимания к деталям и критериям каждого выступления. Пока жюри подводило итоги, конкурсантам был подготовлен творческий подарок от ДДТ "Олимп" - танцевальные номера разнообразного жанра в исполнении детского коллектива "Мозаика".

Конкурс патриотической песни