Приглашаем жителей МО№15 на экскурсии!

15.07.2022

Уважаемые жители Муниципального округа № 15!

Приглашаем Вас посетить БЕСПЛАТНЫЕ экскурсии, организованные МО № 15!

06.08.2022 Экскурсия в Великий Новгород. Не менее 8 часов.
Санкт-Петербург – Великий Новгород: обзорная экскурсия – Юрьев-Георгиевский монастырь – музей деревянного зодчества "Витославлицы"/ Перынский скит/ Хозяйственный двор – Новгородский Кремль – Ярославово Дворище – Варлаамо- Хутынский монастырь – Санкт-Петербург
С обедом

10.08.2022 Многонациональный Петербург – музей религии, посещение храмов различных вероисповеданий. Не менее 4 часов.
Обзорная экскурсия по городу с рассказом о том, как с первых лет существования формировался феномен многонационального Петербурга. Рассказ о быте жителей Санкт-Петербурга 18-20 веков, представителей многих народов Российской империи, выходцев из разных стран, знакомство с их верой, историей, традициями. 5 остановок с выходом для подробного осмотра объектов
Без обеда

14.08.2022 Тур к Чудотворной иконе в Тихвин. Не менее 8 часов.
Обзорная экскурсия «Летопись старого Тихвина». Тихвинский монастырь, чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Тихвинская» - заступница земли русской и Путеводительница православных христиан.
С обедом

20.08.2022 Экскурсия на остров Коневец. Не менее 8 часов.
Трассовая экскурсия по пути до бухты Владимирская, пересадка на катер, переправа на остров, обзорная экскурсия по острову с осмотром Никольской часовни, экскурсия по Центральной усадьбе, посещение собора Рождества Божией матери, посещение Успенской часовни, трапеза, подъем на Святую гору, осмотр Казанского скита, прогулка вглубь острова к Конь-Камню. Отправление на катере в бухту Владимирскую, пересадка на автобус, отправление в Санкт-Петербург.
С обедом

23, 24 и 25.08.2022 По рекам и каналам. В 20.00 отправление. Сбор 19.30-19.45.
Отправление и прибытие: причал на набережной Реки Мойки, 43.
Маршрут экскурсии: река Мойка-Зимняя канавка-центральная часть Невы (Петропавловка, Троицкий мост, Летний сад) - Фонтанка до Крюкова канала, Крюков канал до Новой Голландии, река Мойка. По кругу, без повторов. Длительность от 1 часа до 1 часа 10 минут, в зависимости от пробок на воде.

Записаться на посещение экскурсии можно ЛИЧНО в помещении Местной Администрации МО МО № 15 по адресу: Санкт-Петербург, Сиреневый бульвар, д.18, корп.1 (2 этаж)
20 ИЮЛЯ С 17.00 ДО 20.00
21 ИЮЛЯ С 11.00 ДО 13.00 И С 14.00 ДО 16.00
22 ИЮЛЯ С 11.00 ДО 13.00 И С 14.00 ДО 16.00
ВНИМАНИЕ: При себе необходимо иметь ПАСПОРТ РФ с регистрацией на территории муниципального образования МО № 15. Можно записаться не более, чем на ОДНУ экскурсию.
Рекомендованный возраст детей - старше 7 лет. Для записи ребенка до 14 лет необходимо предъявить свидетельство о рождении. Все дети от 7 до 17 лет должны быть в сопровождении взрослого.
Посадка участников экскурсии в автобус осуществляется по спискам. Место сбора и посадки по адресу: пр. Просвещения, д. 47 (в кармане у бывшего кинотеатра "Фестиваль"). Время отправления автобуса будет сообщено дополнительно.
Если Вы записались на экскурсию и не можете поехать, вам необходимо сообщить от этом не менее чем за сутки.
Запись на экскурсии осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга 13.03.2020 № 121 о мерах противодействия распространения инфекции COVID 19 (со всеми изменениями и дополнениями).
Количество мест ограничено!