Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

18.04.2019

Прокуратура Выборгского района информирует!

Генеральной прокуратурой Российской Федерации объявлен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится для молодежи из Российской Федерации, а также других государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан) и стран БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР).

Соорганизаторами конкурса являются компетентные в сфере противодействия коррупции органы государств - участников конкурса.

Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему: «Вместе против коррупции!».

Победители и призеры финала конкурса награждаются почетными призами.

Торжественную церемонию награждения победителей и призеров конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря) и состоится в г.Москве в декабре 2019 г.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 1 июня по 31 октября 2019 г.

Голосование национальных конкурсных комиссий по отбору лучших конкурсных работ в обоих номинациях (1 октября - 30 октября 2019 г.).

Правила проведения конкурса и пресс-релиз доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети «Интернет» www.genproc.gov.ru/anticor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание Петербуржцев к проблеме коррупции и послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям.