Управление МЧС по Выборгскому району главного управления по г. Санкт-Петербургу информирует! Спасатели бьют тревогу! 30.03.2021

30.03.2021

Вчера в течение дня поступило 11 заявок о нахождении людей на льду рек и водоемов города. Это не только рыбаки, но и просто любители прогулок по льду. Спасательные подразделения реагировали на все данные заявки. Кроме того, проводился традиционный мониторинг ледовой обстановки. В общей сложности спасатели убедили покинуть столь опасное в настоящее время ледовое покрытие более 150 человек. К счастью, несчастных случаев удалось избежать.

Сегодня в течение дня в СПб синоптики прогнозируют +9 +11 гр., а это значит, что лед продолжит интенсивно разрушаться. Спасатели призывают не рисковать жизнью и не выходить на смертельно опасное сейчас ледовое покрытие водоемов!