Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

ГЦМП информирует! 26.12.2022

Городской центр медицинской профилактики информирует!

В обычной версии сайта размещены баннеры с надписями:"Злоупотребление алкоголя в праздничные  дни  не улучшит состояние вашего здоровья. Разумное отношение к спиртному являются гарантией того, что праздники пройдут, не только весело, но и без каких-либо последствий. Безопасной дозы употребления алкоголя нет. Степень риска причинения вреда здоровью определяется стандартной дозой (СД)-это объем алкогольного напитка, содержащего этанол в количестве эквивалентном 10 граммов (150 мл=1,5 СД)"Мужчином допустимо выпивать не более 3 СД в день (15 СД в неделю). Женщинам- не более 2 СД в день(10 СД в неделю). Если появились боли за грудиной давящего характера, нарушение ритма сердца, особенно на фоне слабости, одышки, потливости, внезапная сильная головная боль и нарушение чувствительности какой-либо части тела срочно вызывайте скорую помощь по телефонам 103 с мобильного и 03 с городского."