Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

Следственный комитет Российской Федерации информирует! 31.01.2023

СК РОССИИ

Федеральное государственное казенпое общеобразовательное учреждение«Бадетский корпус Пансион воспитанниц Следственного комитета Российской Федерации»

Федеальное государственное казенное общеобразовательное учреждение    «Кадетский корпус  Пансион   воспитанниц Следственного комитета Российской Федерации» (далее — Пансион воспитанниц) с 01.03.2023 по 30.04.2023  проводит набор на обучение в 8-й класс кандидатов женского пола, имеющих 1 или 2 группу здоровья, основную медицинскую группу для занятий физической культурой (1 группа).

В период обучения:

-   воспитанницы обеспечиваются сезонной форменной одеждой (повседневной, спортивной, парадной);

-  для них организованно 4-х разовое питание;    воспитанницам   выплачивается  ежемесячная  стипендия  в размере 10 000 рублей.

В период обучения в Пансионе воспитанниц обучающиеся осваивают программы основного общего и среднего общего образования.

В рамках реализации программ внеурочной деятельности в целях ранней профориентации девочки осваивают программы:

-  «Основы государственной службы в Следственном комитете России»;

-  «Зарисовки следователя»;

-  «Химия в криминалистике»;

-  «Фемида (Следователь)»;

-   «Филологический уникум»;

-   «Исторический бальный танец»;

-   «История в лицах»;

-   «Избранные вопросы математики»;

- «Без срока давности»;

-  «Финансовая культура и безопасность»;

-  «Гармония здоровья»;

-  «Лингвистическая зарядка»;

-  «Универсум»;

-  «Сестры милосердия»;

-  «Информациомная культура и информационные технологии».

С целью культурного и эстетического развития, а также приобретения практических навыков обучающимся предоставляется возможность посещения программ дополнительного образования:

-  «Ансамбль танца «Грация Пансиона»;

-  «Театральная студия»;

-  «Вокальный ансамбль Пансиона воспитанниц «Девчата»;

-  «Рукодельница»;

-  «Искусство на тарелке»;

-  «Школа барабанщиц».

При   проведении   учебного   набора,   особое   внимание   уделяется поступающим  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для них выделена квота 40% от общего количества поступающих. Успешно завершив обучение в Пансионе воспитанниц, выпускницы получают преимущественное право на поступление и получение бесплатного высшего образования в высших учебных заведениях Следственного комитета Российской Федерации — в Санкт-Петербургской и Московской академиях Следственного комитета Российской Федерации, по окончанию которых, всем выпускмикам  присваивается  звание  «лейтенант  юстиции» и проводится распределение для  прохождения службы  в  следственных    органах Следственного комитета Российской Федерации.Также, выпускницы Пансиона воспитанниц могут по желанию поступать в другие высшие учебные заведения Российской Федерации.

С информацией по учебному набору на 2023-2024 учебный год, а также правилами приема можно ознакомиться на официальном сайте https://pvskspb.ru/ в разделе «Поступающим» с 20.02.2023.

В целях информирования о деятельности общеобразовательного учреждения, условиями и порядком поступления 17.02.2023 в 17.00 в Пансионе воспитанниц по адресу: Графский переулок д. 8. Лит. «А» состоится День открытых дверей.

К участию в мероприятии допускаются законные представители и заинтересованные лица. Вход свободный, при посещении необходимо иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность.

Прошу Вас уведомить законных представителей детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей, о проведении учебного набора на 2023- 2024 учебный год в Пансион воспитанниц.

Контактное лицо для связи с законными представителями: руководитель   учебно-методического  отдела  Пансиона  воспитанниц  моб. телефон 8-921-416-59-25, адрес электронной почты приемной комиссии- pansionSK@ya.ru