Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

Памятка трудовому мигранту. 15.01.2022

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга Муниципальный округ №15

ПАМЯТКА ТРУДОВОГО МИГРАНТА

ПРИБЫТИЕ, МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ(временная регистрация)

ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ПАТЕНТА  И ТРУДОУСТРОЙСТВО, ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ПАТЕНТА

Заполнить миграционную карту (выдается бесплатно награнице).

В графе «Цель въезда» указать - «РАБОТА», иначе патент НЕ ВЫДАДУТ!

Оформляет принимающая сторона (организация или гражданин).

Срок постановки НЕ ПОЗДНЕЕ 7 рабочих дней со дня прибытия.

Для граждан Таджикистана - 15 дней, для граждан СНГ - 30 дней.Патент необходимо оформить в течение 30 дней со дня въезда в РФ.

Для этого нужно:

- пройти тестирование на знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ;

- пройти медкомиссию и получить медицинский сертификат;

- оформить полис добровольного медицинского страхования;

- сделать перевод документов, пройти дактилоскопию и фотографирование; - оплатить патент.

После получения патента в течение 2 месяцев необходимоофициально трудоустроиться и представить в отдел ГУВМ МВД РФ копию трудового договора.

Необходимо своевременно ОПЛАЧИВАТЬ патент и ПРОДЛЕВАТЬ миграционный учет наосновании патента.

Работать можно ТОЛЬКО в том регионе и потой должности, которые указаны в патенте!

Патент выдается на срок 12 месяцев.

Затем его необходимо за 10 рабочих дней до даты окончания действующего патента -переоформить.

За нарушение предусмотрен ШТРАФ ДО 7000 рублей с выдворением или без такового за пределы РФ

На основной версии сайта размещен плакат с текстом.