Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15
Санкт-Петербург

Внимание сгорела детская площадка! В целях безопасности убедительно просим жителей МО МО №15 НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данным игровым комплексом! 07.09.2023

Уважаемые жители внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 15, по адресу: проспект Просвещения дом 41 на территории ЗНОП местного значения № 36-15-44 произошло преднамеренное уничтожение детского игрового оборудования, расположенного на детской площадке.

В результате поджога неизвестными лицами приведен в негодность игровой комплекс «Космос». Игровой комплекс состоит на балансе Местной Администрации муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ № 15.

На сегодняшний день, доступ к игровому оборудованию ограничен, а сам Игровой комплекс подлежит полному демонтажу, однако без заключений органов внутренних дел, демонтаж игрового оборудования осуществляться не может.

Для проведения проверки по вышеуказанному факту, выявления и наказания виновных Местной Администрацией поданы заявления в территориальный отдел полиции, а также в УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга.

Необходимо отметить, что демонтаж игрового оборудования может быть осуществлен после привлечения специализированной организации определенной в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для составления сметы по демонтажу игрового оборудования, а также выполнение основных работ по демонтажу на основании представленной сметы.

Тем самым действиями неустановленных лиц, нанесен ущерб не только бюджету внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ №15, но и жителям МО МО №15, которых в настоящее время лишили возможности пользоваться детской площадкой по назначению  полном объеме.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, при выявлении и установлении виновных лиц, Местная Администрация имеет право в судебном порядке взыскать ущерб с виновных лиц в пользу бюджета внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ №15.

В целях безопасности убедительно просим жителей МО МО №15

НЕ  ПОЛЬЗОВАТЬСЯ   данным игровым комплексом!

Спасибо за понимание!

В обычной версии сайта размещены фото сгоревшей детской площадки.