Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

Внимание Грипп! Защити себя! Сделай прививку вовремя! 11.10.2023

Грипп!

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (далее ОРВИ) остаются одной из самых актуальных медицинских и социально- экономических проблем.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Наиболее эффективной мерой защиты против гриппа остается вакцинация. Современные противогриппозные вакцины высокоэффективны и способны сформировать надежную защиту. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период сентябрь-ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости. В районах города для доступности и удобства населения вакцинироваться против гриппа можно как в поликлинике по месту жительства, так и в мобильных пунктах у станций метро. Вакцинация неорганизованного детского населения проводится в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства, дети, посещающие организованные коллективы прививаются в амбулаторно-поликлинических учреждениях и в медицинских кабинетах образовательных учреждений.

Прививочная кампания уже стартовала, что позволит встретить новый сезон во всеоружии. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких.