Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

В.Путин: Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!! 27.12.2023

В.Путин: Уважаемые товарищи! Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днём спасателя.
Мы по праву гордимся военнослужащими, сотрудниками, гражданскими специалистами МЧС. Вы приходите на помощь тем, кто попал в беду. Невзирая на риск и опасность, ликвидируете последствия природных и техногенных чрезвычайных ситуаций и всегда, в самых сложных условиях действуете грамотно, слаженно, не теряя ни минуты.
История вашей службы полна примерами героизма и мужества. И не сомневаюсь, что в этот праздничный день вы обязательно их вспомните, отдадите дань уважения своим легендарным предшественникам, которые не раз с честью выходили из трудных испытаний.
И сегодня российские спасатели делом подтверждают высокий статус и авторитет ведомства.
В этом году вы оперативно ликвидировали последствия паводков и природных пожаров в Поволжье и Сибири, на Дальнем Востоке и юге России. В кратчайшие сроки эвакуировали наших граждан из опасных районов, в том числе из зоны конфликта на Ближнем Востоке.
Как и прежде, проведено множество гуманитарных операций по доставке пострадавшим людям продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости. И не только в нашей стране, но и в других регионах мира, ведь у человеческого горя нет национальности.
Благодарю вас за профессионализм и самоотверженность при выполнении поставленных задач.

Уважаемые друзья!

Роль МЧС в комплексном обеспечении безопасности России и наших граждан год от года растёт, и важно сохранять все положительные тенденции, достигнутые службой за последнее время, ещё более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации любого уровня.
Одна из ключевых задач – совершенствование работы подразделений МЧС в новых субъектах Федерации. Хочу особо поблагодарить пожарных, спасателей, сапёров, которые в непростых условиях многое делают для обеспечения безопасности жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Надо и впредь без промедления решать все возникающие там вопросы.

Среди приоритетов вашей работы – развитие системы гражданской обороны, в том числе за счёт оснащения МЧС современной техникой и оборудованием, внедрения цифровых технологий.

И конечно, в поле вашего постоянного внимания должны находиться вопросы профилактики, предупреждения и тушения природных пожаров, обеспечения безопасности школ, вузов, больниц, других социальных учреждений, а также мест массового пребывания граждан.

Уверен, что вы и впредь будете эффективно выполнять свои задачи, демонстрировать высокий профессионализм, максимальную собранность и самоотдачу.

Ещё раз поздравляю ветеранов и личный состав МЧС с праздником и, конечно, с приближающимся, 2024 годом!

Здоровья и новых успехов вам и вашим близким!

В обычной версии сайта размещено фото с президентом России Владимиром Владмировичем Путиным.