Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15
Санкт-Петербург

В доме культуры «Суздальский» прошло еще одно мероприятие для ветеранов Выборгского района. 21.12.2023

В доме культуры «Суздальский» прошло еще одно мероприятие для ветеранов Выборгского района. Глава администрации Выборгского района Виктор Полунин пообщался с ветеранами. Наши встречи стали доброй традицией, на них мы общаемся, обсуждаем насущные проблемы, в том числе подготовку к празднованию 81-й годовщины прорыва блокады Ленинграда и 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это не просто даты, это наша история. Приведу слова Президента России Владимира Путина: «Это для всех нас большое событие – не только для ленинградцев, не только для города и уж тем более не только для героических защитников и жителей блокадного Ленинграда, а для всей страны. Это событие большое, исторического масштаба».
Всегда приятно видеть наших ветеранов, чья судьба была непростой, но по-настоящему удивительной. Я давно знаком с ветераном Великой Отечественной войны Валентином Ивановичем Богдановым. Он родился в 1928 году. В блокаду умерла его мать. Мальчик остался один. Подружился с летчиками с аэродрома «Сосновка», а потом стал «сыном полка» летной части. Его отправили на курсы связистов, и юный Валя стал служить радистом на военном аэродроме. Детский голос радиста знал едва ли не каждый ленинградский летчик, позывной «Малыш» закрепился за ним с первых дней.
Вот такие удивительные биографии у людей, которые живут рядом с нами и были свидетелями тех событий.
Еще хочется отметить, что утверждена новая эмблема 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и почетные знаки будут вручаться труженикам и жителям блокадного Ленинграда.

В обычной версии сайта размещены фото главы администрации Вцборгского района Виктора Полунина с ветеранами.