Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите цвет: Белый | Черный | Синий | Цветной

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

Информация СПб ГУП «Горэлектротранс»

Программа Горэлектротранса к 80-летию снятия блокады

История блокадного Ленинграда для работников транспорта неразрывно связана с подвигом работников Трамвайно-троллейбусного управления в годы войны. В эти январские дни в петербургском Горэлектротрансе с особым чувством вспоминают блокадных трамвайщиков, которые сохранили трамвайное движение в осажденном городе, фронтовиков и тех, кто восстанавливал предприятие в военные и послевоенные годы. В памятных мероприятиях праздничной недели, посвященных 80-летию снятия блокады, принимают участие все поколения большого коллектива СПб ГУП «Горэлектротранс»: ветераны, работники и дети работников, учащиеся Учебно-курсового комбината ГЭТ и молодежь.

Адрес: Трамвайный парк №3, ул.Большая Посадская, дом 24/2
(посадка в ретротрамвай от Трамвайного парка №3 на углу с ул.Чапаева)

• Лекторий Всероссийской патриотической просветительской акции «Трамвай памяти», организованной в Петербурге региональным филиалом Российского общества «Знание» совместно с СПб ГУП «Горэлектротранс».

11:00 Выездная лекция в ленинградском ретротрамвае ЛМ-33. В Санкт-Петербурге лекцию «Блокада Ленинграда в дневниковых записях и воспоминаниях современников» проведет профессор кафедры истории русской литературы СПбГУ Александр Большев. В течение двух дней к акции присоединятся лекторы в трамваях Краснодарского края, Северной Осетии-Алании, Омской, Ульяновской и Свердловской областей. Среди выступающих – главы регионов, заслуженные историки, архивисты.

*Контакт для СМИ в Российском обществе «Знание» – Анна Владимировна Волкова, 8 921 941 31 43.

*Аккредитация (ФИО, название СМИ, контакт) до конца дня 25 января через Пресс-службу Горэлектротранса: p_secr@spbget.ru