Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

МО Муниципальный округ № 15 информирует 08.05.2024

Сегодня в нашем районе проходят торжественно-траурные церемонии в преддверии Дня Победы. Одним из традиционных мест возложения венков и цветов стала площадь у памятника «Мужеству ленинградцев, отстоявших наш город». Как отметил глава администрации Виктор Полунин, такие мероприятия важны не только для ветеранов, но главным образом для молодежи, чтобы память о страшных годах Великой Отечественной войны и героизме наших соотечественников жила в памяти поколений.
Также венки и цветы возложили заместители главы и сотрудники администрации у памятных табличек на Лесном проспекте д.61, к мемориальной доске на здании ГИБДД на проспекте Тореза. Кроме того, традиционным местом проведения митинга стала площадь у памятника военным медикам, а в парке Сосновка цветы возложили к памятнику военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинградского фронта. Также в лесопарке состоялась районная акция почётных караулов «Пост №1» у мемориала «Летчикам – защитникам Ленинградского неба».

Напомним, завтра состоятся главные торжества по случаю Дня Победы. Праздничные мероприятия пройдут в парке Сосновка с 13 часов. Жителей и гостей района помимо возложения цветов ждут яркая концертная программа, фотозоны и полевая кухня.

В обыяной версии сайта размещены фото с торжественного мероприятия.