Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Интервал: К | К | К

Выберите цвет: Белый | Черный | Синий | Цветной

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Обычная версия сайта

Официальный сайт Местной Администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ Суздальское

22.09.2026

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники муниципалитетов.

Петербург выбрал

                    О важных новостях! В Северной столице завершились три дня голосования 18, 19 и 20 сентября. По предварительным данным, явка на выборах в Госдуму и Законодательное Собрание была рекордной.
На намывных территориях Васильевского острова открылась новая поликлиника на 800 посещений в смену. Это первое за полвека новое поликлиническое отделение района, построенное с нуля.
В Сестрорецке открылся новый корпус радиотерапии городской больницы №40. Он сможет принимать до 40 пациентов в день, а в перспективе до 80. В новом отделении установлены современные комплексы лучевой терапии.

Москва и Петербург договорились о внедрении ЕМИАС в петербургских больницах и поликлиниках. Система должна объединить медицинские данные в единый цифровой контур.

Выборы: Петербург пришёл на участки

По предварительным данным городской избирательной комиссии, явка превысила 50%. Это значит, что каждый второй избиратель нашёл время прийти на участок. Многие приходили семьями, брали с собой детей. Активно голосовала и молодёжь: впервые участвовали в выборах около 85 тысяч человек.

Губернатор Александр Беглов назвал высокую активность показателем ответственности петербуржцев.

«Петербург услышал призыв нашего Президента – прийти и проголосовать за традиционные ценности, которые нас объединят. За общую историческую память. За суверенитет и независимость нашей страны. За Победу России. Мы выступили дружно и сплоченно, по-государственному твёрдо и уверенно. Как и подобает Северной столице, наследникам непокоренного блокадного Ленинграда, городу Президента», – подчеркнул Александр Беглов.

За ходом голосования следили общественные и международные наблюдатели. По данным, приведённым в исходном материале, среди них были представители Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский отметил, что выборы открывают новый этап работы для тех, кому жители оказали доверие.

«Мы вместе сформировали важнейшие органы представительной власти – петербургский ЗакС и Государственную Думу. В прежнем составе нижней палаты федерального парламента наши депутаты достойно представляли интересы избирателей и решали общегосударственные задачи», – сказал Александр Бельский.