Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15
Санкт-Петербург

«О порядке предоставления единовременной денежной выплаты к юбилейной дате празднования Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»"! Выборгский район Санкт-Петербурга информирует! 12.01.2024

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О порядке предоставления единовременной денежной выплаты к юбилейной дате празднования Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
Выплата в размере 10 тысяч рублей будет предоставлена гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии подтверждения их последнего места жительства в Санкт-Петербурге (Ленинграде) из числа: инвалидов, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также граждан, проживавших (родившихся) в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 по 27 января 1944.
Выплата в размере 5 тысяч рублей будет предоставлена гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии подтверждения их последнего места жительства в Санкт-Петербурге (Ленинграде) из числа: вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лиц, родившихся до 03.09.1945, не относящихся к числу граждан, указанных выше.
Выплата в размере 10 тысяч рублей будет предоставлена гражданам РФ, проживающим в субъектах Российской Федерации за исключением Санкт-Петербурга, из числа лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда».
Денежную выплату перечислят автоматически в январе 2024 года гражданам, сведения о которых имеются в автоматизированной информационной системе «Электронный социальный регистр населения Санкт-Петербурга».
Гражданам, в том числе имеющим место жительства на территории Российской Федерации (кроме Санкт-Петербурга), сведения о которых отсутствуют в автоматизированной информационной системе, единовременная денежная выплата будет предоставлена в заявительном порядке администрациями районов города и Комитетом по социальной политике соответственно.
«Президент Владимир Путин не раз подчеркивал важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о подвиге защитников блокадного Ленинграда. По его поручению создан оргкомитет по подготовке к юбилею. Город уже активно готовится на всех уровнях», - говорит Александр Беглов.