Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15
Санкт-Петербург

18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады Ленинграда, ставшего результатом успешной операции «Искра»! 18.01.2024

18 января 2024 года отмечается 81-летие прорыва блокады Ленинграда, ставшего результатом успешной операции «Искра».

Кольцо блокады замкнулось 8 сентября 1941 года, когда фашисты захватили Шлиссельбург и окончательно отрезали Ленинград от Большой земли. В январе 1943-го кольцо удалось разорвать. И хотя город на Неве пробыл в осаде еще год, смертельная хватка ослабла, а у жителей появилась надежда на спасение.

Героическая помощь гражданского населения и самоотверженность защитников спасли город на Неве от уничтожения.

Вечная память героям, ценой собственной жизни отстоявшим свободу и независимость страны!

В обычной версии сайта размещен баннер - Блокада Ленинграда прорвана..