Выберите размер текста: Увеличить + | Сброс | Уменьшить -

Выберите шрифт: Arial | Times New Roman

Официальный сайт Местной Администрации МО МО №15

Выборгский район Санкт-Петербурга информирует! 24.01.2024

Блокадники из Абхазии, Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии посетят Петербург в дни празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Гостям проведут экскурсии в Никольском Морском соборе и Музее военно-морской славы России, созданному по инициативе Владимира Путина. Также ленинградцы смогут возложить цветы на Пискарёвском кладбище и сходить на тематический концерт в БКЗ «Октябрьский».

Как и все блокадники, они получат почётные знаки «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Пример особого отношения к ветеранам и пережившим войну регулярно транслирует нам всем Президент России, и Петербург старается ему следовать. «Мы не делим блокадников на своих и чужих — они все для нас родные люди», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В обычной версии сайта размещено фото с мемориала на Пискаревском кладбище.