Прокуратура сообщает. Вынесен обвинительный приговор. 29.12.2017.

29.12.2017

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга успешно поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан, который обвинялся в совершении покушения на сбыт наркотического средства «гашиш» в значительном размере.

В ходе судебного разбирательства подсудимый отказался от ранее данных им признательных показаний в совершении инкриминированного преступления, указал, что наркотики приобретал для личного потребления. Последовательная позиция государственного обвинителя в суде, доказавшего соответствие предъявленного подсудимому обвинения в совершении покушения на сбыт наркотика, позволила убедить суд в виновности обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Приговором Выборгского районного суда города Санкт-Петербурга от 25 декабря 2017 года ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

старший советник юстиции      Д.Г. Бурдов