Прокуратура Выборгского района информирует! «Реальный срок за попытку сбыта наркотиков в крупном размере». 24.08.2018

27.08.2018

Выборгским районным судом Санкт-Петербурга 07 августа 2018 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении И.В.. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4  ст. 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

И.В, 19 октября 2017 года, находясь в парке «Сосновка» незаконно хранил при себе для последующего сбыта наркотические средства – гашиш, мефедрон и таблетки MDMA общей массой около 200 грамм. Для облегчения дальнейшего распространения, наркотические средства были расфасованы мелкими пакетиками в отдельные дозы.

Задуманному И.В. не суждено было сбыться, так как он был задержан сотрудниками полиции в тот же день.

При назначении наказания суд учел данные о личности И.В., тот факт, что ранее он не привлекался УК уголовной ответственности.

Учитывая данные обстоятельства, с учетом позиции государственного обвинителя, суд признал И.В. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.