Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует: В Выборгском районе осужден мужчина, обвинявшийся в хранении наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере. 20.09.2018

20.09.2018

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Ж.С.С., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ,- в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

В рамках судебного разбирательства было установлено, что в марте 2017 года Ж.С.В. был задержан сотрудниками полиции и в ходе последующего личного досмотра и обыска в квартире по месту жительства у него были обнаружены психотропное вещество - амфетамин, массой 1, 254 килограмма, а также наркотические средства - 648 таблеток МДМА и 268 граммов гашиша.

Последовательная позиция государственного обвинителя в суде, убедившего суд в доказанности вины подсудимого, не позволила подсудимому избежать ответственности за совершенные преступления.

В судебных прениях государственный обвинитель просил суд назначить подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 60 000 рублей.

Приговором Выборгского районного суда Санкт-Петербурга от 17 сентября 2018 года Ж.С.С. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Назначая наказание, суд принял во внимание не только полное признание Ж.С.С. вины и раскаяние в совершении преступления, данные, характеризующие его личность, но и то обстоятельство, что после задержания им была оказана помощь в обнаружении более 300 килограммов кокаина и  изобличении группы лиц, занимавшейся его сбытом на территории города.