Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга разъясняет: «Килограмм кокаина обернулся сроком». 03.07.2020

03.07.2020

Обвинительным приговором закончилось рассмотрение уголовного дела по обвинению ХХХХХХХХХХ в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере. ХХХХХХХХХХ был задержан в ходе спланированной сотрудниками полиции операции, поскольку у последних появилась информация о причастности ХХХХХХХХХХ к распространению кокаина среди населения.

В ходе проведенного обыска по адресам его жительства было изъято более килограмма кокаина, а также иные предметы и вещества, указывающие на причастность ХХХХХХХХХХ к сбыту запрещенных веществ. Под тяжестью собранных и представленных стороной обвинения суду доказательств, ХХХХХХХХХХ поменял свою позицию с непризнательной,  полностью признав свою вину в суде, что приготавливал найденный у него кокаин к сбыту. 16 июня 2020 года Выборгский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении ХХХХХХХХХХ, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и назначив ему наказание, с учетом позиции государственного обвинителя, в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.