Информационная справка о мероприятиях, проведенных антинаркотических мероприятий на территории МО № 15 в период месячника (апрель-май 2023 г.) 31.05.2023

31.05.2023

В период проведения Месячника антинаркотических мероприятий Местной Администрацией МО МО № 15 было организовано 4 мероприятия по профилактике наркомании с несовершеннолетними, а именно:

для старших классов ГБОУ школа № 83, ГБОУ школа № 112, ГБОУ школа № 118 и для студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга были организованны встречи с сотрудниками Диспансерно-поликлинического отделения №3. Наркологический кабинет Выборгского района. Общий охват участников составил 490 человек.

Помимо этого, в рассматриваемый период на регулярной основе проводился мониторинг наркоситуации на территории МО №15 (фото фиксация размещения рекламы на фасадах зданий и сооружений для дальнейшего их устранения) в целях выявления динамики и тенденцией в данной области. В ходе обходов территории были обнаружены надписи с рекламой наркотических средств по 7 адресам. Информация была направленна в администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга (исх. № 178 от 31.05.2023 г.). Данная работа продолжается.

Также за апрель-май 2023 года было опубликовано информационных материалов:

на официальном сайте - 3 публикации, в социальной сети ВКонтакте – 3 публикации.

Был заключен муниципальный контракт на оказание услуг по поставке печатной и полиграфической продукции, в рамках которого будут изготовлены брошюры по вопросу профилактики наркомании, с целью распространения среди жителей, проживающих на территории МО № 15. Тираж выпуска составит 1000 экземпляров.

Велась систематическая работа по консультированию лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, проживающих на территории муниципального образования и состоящих на учете в отделе опеки и попечительства МА МО МО №15.