День призывника в Выборгском районе Санкт-Петербурга! 06.07.2023

06.07.2023

День призывника в Выборгском районе Санкт-Петербурга

В клубе Выборгская сторона прошла встреча с выпускниками средних учебных заведений, расположенных в районе, в рамках патриотической акции День призывника. Для того чтобы ребята лучше познакомились с бытом и обмундированием военнослужащих была организована выставка оружия, предметов одежды и полевой кухни. Молодые люди могли узнать подробности прохождения службы и задать офицерам интересующие вопросы.

Затем в зале перед собравшимися выступил глава администрации Выборгского района Виктор Полунин. Он отметил, что сегодня армия совершенно не похожа на ту, в которой служил он или родители молодых людей. Условия стали более комфортные, улучшилось питание и отношение к солдатам срочной службы.

«Во-первых, хочу подчеркнуть, что в зону СВО призывники отправляться не будут. Поэтому прошу не беспокоиться на этот счет, вы будете служить в частях, где вам дадут все необходимые знания и практику. Конечно, в дальнейшем желающие могут пойти на контрактную службу, но там уже другие условия и правила. Во-вторых, отмечу, что армия нуждается в профессионалах, поэтому в зависимости от вашей специальности, вас могут определить, например, в медчасть или водителем. Также призывник может служить практически в любом военном подразделении. Если вы подходите по требованиям, то вполне можете служить в ВДВ, на флоте или в ФСБ» - рассказал Виктор Полунин.

Также на вопросы без пяти минут призывников ответил военный комиссар Выборгского района Александр Бажимов и первый заместитель главы администрации Василий Сажнов.