Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 05.09.2023

05.09.2023

Прокуратура требует устранить нарушения законодательства в сфере благоустройства.

Прокуратура Выборгского района совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД района провела проверку соблюдения законодательства в сфере благоустройства.

В результате обследования территории района, сотрудниками выявлены многочисленные дефекты асфальтового покрытия на внутриквартальных территориях муниципального образования № 15.

В соответствии с п. 10.7.1 Правил благоустройства территории города, ремонт покрытий, расположенных на внутриквартальных территориях, включает в себя устранение деформаций и повреждений покрытий внутриквартальных проездов. Если размеры отдельных просадок, выбоин превышают по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см, они должны быть устранены в течение 10 суток после обнаружения. Осуществление работ по ремонту должно осуществляться в текущем агротехническом периоде.

Прокуратура района в адрес главы местной администрации муниципального образования внесла представление об устранении выявленных нарушений.