Шахматы как выборы — честное соревнование на открытой доске ! 06.09.2023

Шахматы как выборы — честное соревнование на открытой доске

Осенью 2023 года в Санкт-Петербурге впервые пройдет турнир по шахматам на приз Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Соорганизатором турнира выступает «Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга».

И в шахматах, и в избирательном процессе каждый наш выбор определяет будущее. В обоих случаях честность и открытость являются фундаментальными принципами, которые помогают достичь беспристрастных прозрачных результатов. Каждый ход — это шаг к достижению целей и реализации идей.

Шахматный турнир пройдет в двух категориях:

«Командное первенство» проводится в спортивной дисциплине «шахматы – командные соревнования» в формате соревнований студенческих команд ВУЗов Санкт-Петербурга. Количественный состав команды – три человека.

Регистрация на «Командное первенство» продлится до 7 октября 2023 года включительно. Первенство пройдет 12 октября 2023 года в музейно-выставочном центре «Россия – моя история».

«Личное первенство» В индивидуальном зачете смогут принять участие все совершеннолетние жители Санкт-Петербурга. Формат — «быстрые шахматы».  Первенство пройдет в два этапа: районный и городской. Победители каждого из районов города поборются за победу в финале.

Финал «Личного первенства» пройдет 15 октября 2023 года в музейно-выставочном центре «Россия – моя история».

Электронная форма регистрации на сайте Санкт-Петербургской избирательной комиссии - http://st-petersburg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/chess/