Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует: "Прокуратура организовала проверку по факту смерти несовершеннолетней на уроке физкультуры " 17.03.2023

17.03.2023

Прокуратура Выборгского района организовала проверку по сообщению о смерти 14-летней девочки.
По предварительной информации, 14 марта несовершеннолетняя находилась на уроке физкультуры в школе № 482 по адресу: п. Парголово, ул. Ф. Абрамова, д. 6, к. 1. При выполнении бега «змейкой» девочка сошла с дистанции и упала. Несмотря на проведенные бригадой скорой помощи реанимационные мероприятия, констатирована смерть.
В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будет проверено исполнение законодательства о защите прав и свобод несовершеннолетних со стороны образовательной организации и детского поликлинического отделения, а также дана оценка условиям проживания и воспитания ребенка.
Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решен после завершения всех проверочных мероприятий.