Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! Благодаря принятым прокуратурой мерам работнику выплачена заработная плата. 31.03.2023

Благодаря принятым прокуратурой мерам работнику выплачена заработная плата
Прокуратура Выборгского района по обращению бывшего сотрудника организации провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что мужчина с августа по сентябрь 2022 года осуществлял свою трудовую деятельность в коммерческой организации на должности водителя.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что трудовые правоотношения надлежащим образом оформлены не были, заработная плата за весь период работы заявителю не выплачивалась, окончательный расчёт с работником в день увольнения не произведён.
Прокурор района внес руководителю организации представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.
Работнику полностью выплачена заработная плата в размере 35 тыс. рублей.

@procspb