Прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о банкротстве. Прокуратура Выборгского р-на Санкт-Петербурга информирует. 31.05.2023

Прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о банкротстве.
Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ЛАХТА ПАРК».
Установлено, что руководитель организации в установленный законом срок не представил запрошенные арбитражным управляющим сведения.
По данному факту прокуратура района возбудила в отношении руководителя ООО «ЛАХТА ПАРК» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего). По результатам его рассмотрения назначено административное наказание в виде предупреждения.
Благодаря прокурорскому вмешательству обеспечена передача необходимых документов арбитражному управляющему.

@procspb