Прокуратура Выборгского р-на Санкт-Петербурга информирует. 28.06.2023

28.06.2023

Прокуратура требует устранить нарушения при оплате взносов на капитальный ремонт

Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению местного жителя.

Установлено, что заявителю по договору социального найма предоставлена одна из квартир в доме 8 по Сиреневому бульвару. Наймодателем жилого помещения является СПб ГКУ «Жилищное агентство Выборгского района Санкт-Петербурга».

Проверка показала, что в квитанции местного жителя за май текущего года отражен взнос на капитальный ремонт общего имущества в размере около 40 тыс. рублей, в то время как заявитель не является собственником жилого помещения, в связи с чем не обладает обязанностью по оплате взноса.

С целью защиты нарушенных прав гражданина прокуратура района внесла представление в адрес руководства НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества многоквартирных домах», рассмотрение которого поставлено на контроль.