Прокуратура Выборгского р-на Санкт-Петербурга информирует. 28.06.2023

Водитель маршрутки лишил пенсионерку 50 тыс. рублей

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Он обвиняется по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, а именно денежных средств, путем их перевода с банковского счета потерпевшей).

По версии следствия, 17 июня 2022 года обвиняемый, являясь водителем маршрутного такси, под благовидным предлогом оказания помощи в переводе денежных средств за оплату проезда, получив доступ к банковской карте 85-летней местной жительницы, перечислил на свой расчетный счет 50 тыс. рублей вместо 50 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд.