Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует о проведении проверки исполнения организацией законодательства о противодействии коррупции. 06.09.2023

06.09.2023

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения ООО «Охранное предприятие «Лензащита» (далее - работодатель) законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения запретов и ограничений, установленных для федеральных государственных гражданских служащих, в ходе которой установлены факты ненаправления работодателем уведомления о трудоустройстве бывшего главного специалиста-эксперта МИФНС России N° 15 по Санкт-Петербургу по последнему месту его службы. По данным фактам нарушений ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 No 273-Ф3 «О противодействии коррупции» прокуратурой района в ООО «Охранное предприятие «Лензащита» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, по постановлению прокурора генеральный директор Общества мировым судом привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, назначен штраф в размере 20 тыс руб.