Прокуратура пресекла нарушения прав военнослужащих при предоставлении «кредитных каникул». 13.09.2023

13.09.2023

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения законодательства о предоставлении военнослужащим «кредитных каникул» и приостановлении обязательств по ранее заключенным кредитным договорам.

Установлено, что одной из микрофинансовых организаций в нарушение требований федерального законодательства не соблюдались сроки рассмотрения обращений граждан, принимающих участие в специальной военной операции, на предоставление им, а также членам их семей льготного периода по ранее заключенным договорам потребительских займов.

Прокуратура района внесла представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.