По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о банкротстве. 15.09.2023

По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о банкротстве.

Прокуратура Выборгского района провела проверку исполнения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что конкурсным управляющим обанкротившейся организации генеральному директору ООО «Да Консалтинг» направлялось уведомление о предоставлении информации.

В установленный срок запрашиваемые не предоставлены.

Прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), материалы которого направила для рассмотрения в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В результате вмешательства прокуратуры Выборгского района нарушения устранены, обеспечено направление необходимых документов и сведений в адрес конкурсного управляющего.