Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному. 26.09.2023

Мужчина, оглушивший жертву ради оформления кредита, предстанет перед судом

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в крупном размере).

По версии следствия, утром 1 июля 2023 года обвиняемый, находясь у д. 157 по пр. Энгельса, подойдя сзади, схватил потерпевшую за шею, а другой рукой закрыл рот и нос, затем ударил девушку по голове кулаком, после чего затащил в свой автомобиль и вывез на участок местности у д. 5М по 3-му Верхнему переулку.

Когда потерпевшая пришла в себя обвиняемый потребовал через ее мобильное приложение банка оформить кредит на сумму более 359 тыс. рублей. Однако поскольку указанную операцию банк отклонил, злоумышленник выгнал девушку из машины и с места преступления скрылся.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.